Kontakt und Anfahrt

Startseite » Kontakt und Anfahrt

Geschäftsstelle und Verwaltung

De–Greiff–Straße 194
47803 Krefeld
Sekretariat der Geschäftsstelle: Frau Christina Hellwig
Telefon 02151 / 765610
Fax 02151 / 765640
Email: Hellwig@sh-kr.de

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen Sie uns sehr gut vom Krefelder Hbf aus mit dem Bus der Linie 057 (Richtung Pestalozzistraße, Fahrtzeit ca. 15 Minuten).
Wenn Sie an der Haltestelle De-Greiff-Straße aussteigen, befindet sich das Gebäude der Geschäftsstelle/Verwaltung direkt gegenüber auf der anderen Straßenseite.

Wegbeschreibung:

Seniorenheim Bischofstraße

Bischofstraße 10
47809 Krefeld
Einrichtungsleitung: Herr Jürgen Ortmanns
Telefon 02151 / 6504710
Fax 02151 / 6504714
Email: Juergen.Ortmanns@sh-kr.de

Wegbeschreibung:

Seniorenheim Cornelius-de-Greiff-Stift

Mengelbergstraße 4
47803 Krefeld
Haus- und Pflegedienstleitung: Frau Daniela Sangs und Hausleiterin/ Case Management: Frau Ramona Klar
Telefon: 02151 / 56538-101
Fax: 02151 / 56538-104
Email: daniela.sangs@sh-kr.de
Email: ramona.klar@sh-kr.de

 

Wegbeschreibung:

Seniorenheim Hüls – Fischers-Meyser-Stift

Am Beckshof 11 – 21
47839 Krefeld
Haus- und Pflegedienstleitungen: Herr Holger Raschdorf und Frau Angelika Lindner

Telefon 02151 / 3652101
Fax 02151 / 3652102
Email: holger.raschdorf@sh-kr.de
Email: angelika.lindner@sh-kr.de

Wegbeschreibung:

Seniorenheim Linn

Quartelkämpchen 52
47809 Krefeld
Haus- und Pflegedienstleitung: Frau Nihal Kacanlar
Telefon 02151 / 7374103
Fax 02151 / 7374102
Email: nihal.kacanlar@sh-kr.de

Wegbeschreibung:

Unsere Website nutzt Cookies zur Messung von Besucherströmen. Mit der Nutzung der Website akzeptieren Sie diese Nutzung. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen